В конце XIV века католическая церковь официально сняла запрет с шахмат. Игра была признана необходимым элементом дворянского воспитания. Первое упоминание о шахматах на Руси относится ко второй половине XIII века. Археологические находки, датируемые XI-XV веками, говорят о том, что в нашей стране знали и любили шахматы издавна и повсеместно.

Раскопки в Новгороде показывают, что в шахматы играли бояре и холопы, купцы, ремесленники и даже служители культа.

Русское духовенство в своем неприятии шахмат подражало византийскому.

Сверлильный станок 2Н118

И Хави с Иньестой не позволяли себе играть так, как играл Халк. Даже прикидывал расклад - 2:0 в основное время и победное туше соперника в дополнительном. А ведь выход в одну восьмую Лиги Европы стал бы еще и хорошим толчком для успешной концовки сезона. Что ж, нет худа без добра. Сейчас "Зенит" сможет бросить все силы только на борьбу в чемпионате.

Примечательно, что португальцы не могли обыграть французов в официальных матчах уже 50 лет. Но самое главное событие состояло в том, что Роналду получил травму после стыка с Пайетом уже в начале первого тайма. Была нервозность в игре, и казалось, что всё идёт к тому, что Франция уже в третий раз в своей истории станет чемпионом Европы. В конце второго тайма Жиньяк успешно обойдя Пепе, имел реальный шанс забить победный гол, однако мяч попал в штангу и отскочил от ворот.

На 107-й минуте Эдер забил свой первый гол в официальном матче за сборную Португалии и установил счёт 1:0.

Французы ничего не смогли предпринять против португальцев, которые по-прежнему уверенно отбивали атаки, показав всем свой самый прагматичный футбол и бойцовский дух. Финальный свисток установил чемпионом Европы 2016 команду сборной Португалии.

К сожалению, в овертайме нам не хватило свежести. Мы ожидали, что игра будет такой, но нам не хватило удачи. Если Португалия выиграла чемпионат Европы, значит, они заслужили эту победу больше остальных. Их игра оказалась эффективной, и мы должны их поздравить. Нам не повезло, таков футбол. По правде говоря, они просто дожидались, когда мы устанем от своего ритма.

Кристина Джустино Бразилия 4. Аяка Хамасаки Япония 5. Валентина Шевченко Перу 6.

Контракт с 25-летним Видалем рассчитан до 30 июня 2020 года. Презентация хавбека состоится в понедельник. В минувшем сезоне Видаль провел во всех турнирах 47 матчей, забил 6 голов, сделал 9 голевых передач и выиграл с клубом Лигу Европы.

Вчера Бесплатные прогнозы на футбол от BetFaq. Онлайн Норвегия - Кипр.

Педагогические основы нормирования и контроля соревновательных и тренировочных нагрузок: дис. Спортивная метрология: учебник для ин-тов физ. Факторы, обеспечивающие эффективность соревновательной деятельности квалифицированных спортсменов в мини-футболе: автореф. Функциональное состояние опорно-двигательного аппарата и общая физическая работоспособность у детей и подростков с различным соматотипом: дис.

Ежов: МГАФК, кафедра теории и методики футбола и хоккея.

Совершенствование системы подготовки спортивных резервов в игровых видах спорта: автореф.